Бекхэму надоело играть за сборную
Архив NEWSru.com
Бекхэму надоело играть за сборную
 
 
 
Бекхэму надоело играть за сборную
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм может завершить свое выступление за национальную команду после чемпионата мира-2006. Футболист сказал, что нынешние отборные матчи и финальная стадия турнира в Германии могут стать для него последними играми за сборную.

"Думаю, что чемпионат мира станет для меня тем рубежом, после которого я прекращу играть за сборную", - сообщил в интервью газете Sunday Express 29-летний Бекхэм.

Англия имеет все шансы выйти в финал xемпионата мира 2006 года, занимая лидирующее положение в группе с десятью очками. Тренер сборной Свен-Горан Эрикссон в среду сообщил об участии Бекхэма в матче против Испании.

В то же время английский полузащитник, ныне выступающий за мадридский "Реал", подчеркнул, что не собирается оставлять клубную карьеру. "Я хочу играть до тех пор, пока людям приятно смотреть на это. И только когда мне станет делать это слишком тяжело, я задумаюсь о чем-нибудь другом", - подчеркнул футболист.

Отметим, что полузащитник "Реала" француз Зинедин Зидан также отказался выступать за сборную своей страны, надеясь продлить клубную карьеру.

Бекхэм будет играть за сборную и после ЧМ-2006

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм в понедельник опроверг слухи о намерении уйти из сборной после Чемпионата мира 2006 года и заявил, что будет играть за свою страну столько, сколько сможет.

"Меня спросили, станет ли следующий чемпионат мира для меня последним, и я ответил, что это возможно, но я надеюсь, что этого не произойдет", - сказал Бекхэм во время пресс-конференции в Мадриде в преддверии товарищеского матча против Испании. - Я хочу играть за Англию столько, сколько смогу, и если это подразумевает период времени после чемпионата мира, то здорово. Я не хочу прекращать играть за сборную своей страны, потому что это одна из самых больших привилегий, которую может получить футболист".