Амели Моресмо
Архив NEWSru.com
Амели Моресмо
 
 
 
Амели Моресмо
Архив NEWSru.com

Капитан женской сборной Франции по теннису Ги Форже назвал состав своей команды на решающие матчи Кубка Федерации, которые пройдут в Москве с 24 по 28 ноября в московском Ледовом дворце "Крылатское". В финальном турнире Кубка Федерации за сборную Франции сыграют Амели Моресмо, Татьяна Головин, Мари Пьерс и Натали Деши.

В полуфинальной встрече француженки сыграют против сборной Испании. В другом матче 1/2 финала встретятся теннисистки из Австрии и хозяйки кортов - россиянки.

Как сообщил РИА "Новости" капитан сборной России Шамиль Тарпищев, с составом на этот турнир он определился еще месяц назад. Это те спортсменки, которые играли в предыдущих раундах неофициального командного чемпионата мира среди женщин - Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Елена Лиховцева. Все они принимали участие в итоговом турнире WTA Tour Championships в Лос-Анджелесе. Мыскина, Кузнецова и Звонарева принимали участие в играх одиночного разряда, а Лиховцева - вместе с той же Кузнецовой - в соревнованиях пар.

В полуфинале россиянки сыграют с австрийками Сибилл Баммер, Ивон Мойсбургер, Патрисией Вартуш и Даниелой Кикс. Эта встреча пройдет 24-25 ноября, а финальный матч состоится 27-28 ноября.

Стоит отметить, что в прошлом году "Финал четырех" Кубка Федераций также проходил в российской столице, в спорткомплексе "Олимпийский". Тогда титул завоевали француженки, а россиянки проиграли им на полуфинальной стадии.