Комиссия РФС будет проверять "компромат" Косогова до конца октября
Архив NEWSru.com
Комиссия РФС будет проверять "компромат" Косогова до конца октября
 
 
 
Комиссия РФС будет проверять "компромат" Косогова до конца октября
Архив NEWSru.com

В среду начала свою деятельность рабочая группа Российского футбольного союза по проверке сведений, изложенных в высказываниях главного тренера ФК "Волочанин Ратмир" Владимира Косогова.

Рабочей группе под председательством заместителя директора РФС Сергея Куликова в срок до 30 октября 2008 года поручено доложить о результатах проведенной проверки, сообщает пресс-служба футбольного союза.

Для более детального исследования материалов и проведения необходимых мероприятий во время проверки председатель комиссии вправе привлечь к расследованию президента РФПЛ Сергея Прядкина, исполнительного директора РФПЛ Сергея Чабана, президента ПФЛ Николая Толстых, генерального директора ПФЛ Андрея Соколова, а также председателя КФА Сергея Зуева.

Напомним, что наставник клуба второго дивизиона из города Вышний Волочек Косогов сделал ряд громких заявлений о якобы имевших место договорных матчах в российском футболе.

В своем эмоциональном монологе Косогов, в частности, поведал о покупке игр грозненским "Тереком", нальчикским "Спартаком" и томской "Томью". Последний клуб, по словам тренера, для выхода в премьер-лигу в 2004 году "купил" 16 матчей.

Руководство "Томи" в лице гендиректора Юрия Степанова отреагировало на обвинения Владимира Косогова, заявив, что к ним нельзя относиться всерьез. На защиту "Терека" встал министр спорта Чечни Хайдар Алханов, охарактеризовавший откровения тренера из Вышнего Волочка как "полнейший бред".