Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла белоруску Арину Соболенко в финале турнира WTA, который завершился в китайском Тяньцзине. Призовой фонд соревнований составлял 426 тысяч долларов, победительница получит 111 164 доллара.

Шарапова выиграла со счетом 7:5, 7:6. По ходу первого сета она уступала 1:4, но из следующих семи геймов проиграла сопернице только один. По ходу второй партии Мария проигрывала 1:5, однако все-таки нашла в себе силы изменить ход встречи.

Стоит подчеркнуть, что по ходу турнира Шарапова не проиграла ни одного сета. Шарапова победила на турнире WTA впервые с мая 2015 года, когда в финале соревнований в Риме оказалась сильнее испанки Карлы Суарес-Наварро. В Тяньцзине российская теннисистка выиграла свой 36-й титул в одиночном разряде.

"N36, я навсегда запомню тебя", - написала Шарапова в Twitter .

Ранее стало известно, что Шарапова впервые за 10 лет планирует принять участие в Кубке Кремля, который стартовал в Москве 14 октября. Организаторы соревнований предоставили Марии wild card (специальное приглашение). Шараповой предстоит провести первый матч в Москве во вторник.