Символами Олимпиады-2006 станут снежок и кубик льда
Архив NEWSru.com
Символами Олимпиады-2006 станут снежок и кубик льда
 
 
 
Символами Олимпиады-2006 станут снежок и кубик льда
Архив NEWSru.com

В Москве состоялась презентация олимпийской коллекции для сборной России к Играм в Турине 2006 года. Вся олимпийская коллекция создана в едином стиле. Цветовая гамма выдержана в контрастных красно-белых тонах с использованием национальных символов. Продолжая традицию, в качестве основного стилеобразующего элемента был использован национальный орнамент, сообщает РИА "Новости".

Комплект одежды, выдаваемый каждому члену российской олимпийской делегации на Играх в Турине, будет состоять из 39 изделий. Каждый спортсмен получит два утепленных костюма, спортивные костюмы для тренировок, утепленные жилеты и трикотаж, кроссовки, зимние ботинки, разнообразные шарфы, перчатки, зимние шапки, бейсболки, а также рюкзак, кошелек и спортивная сумка для переезда.

На пресс-конференции, которая прошла в центре ГУМа, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил: "Будет представлена форма сборной команды, которая будет скоро сражаться на Олимпиаде в Турине. Практически все спортсмены сейчас находятся в процессе подготовки. Желаю им удачно подготовиться к удачному старту". Также Фетисов отметил, что считает актуальной идею создания формы для болельщика, обосновав ее следующим образом: "Мы видим болельщиков, которые тысячами приезжают на футбол, матчи хоккейной нашей дружины".

В свою очередь, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина рассказала, что присутствовала на первой презентации олимпийской коллекции Boscosport. "Я была одной из первых, кто представляла коллекцию к Солт-Лейк-Сити (зимняя Олимпиада-2002). Я тогда спрашивала, будут ли они делать что-либо на лето. Я рада, что сделали еще и зимнюю коллекцию".

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев поведал, что очень рад присутствовать на этом мероприятии с Вячеславом Фетисовым. "Мы делаем все, чтобы подготовка к Олимпиаде была качественной, - подчеркнул Тягачев. - Много лет мы сотрудничаем с Bosco. Я видел, какого качества будет вечерняя одежда. Самое главное, что мы едины и красивы. А красота спасет мир".

В этом году талисманом российской сборной вновь будет Чебурашка. Однако в отличие от Игр в Афинах в 2004 году, Чебурашка будет белым. На пресс-конференции Эдуард Успенский рассказал, что его созданию исполняется 40 лет. "Я сижу и вспоминаю: Чебурашка родился 40 лет назад. Лучшего подарка для него не придумать. Я, наверно, обращусь к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой выдать Чебурашке паспорт", - пошутил писатель.

Единственным спортсменом, который будет представлять Россию в Турине, на пресс-конференции в среду был Евгений Плющенко. "Одежда Bosco замечательная, комфортная. Скажу от лица спортсменов, что мы готовимся к достижению самых лучших результатов. В том числе и я", - пообещал лидер мирового фигурного катания.

Любопытный факт: на пресс-конференции, затерявшись среди журналистов, присутствовал знаменитый боксер Майк Тайсон, который щеголял в одежде российской национальной расцветки.