"Сан-Хосе" стал первым четвертьфиналистом
Архив NEWSru.com
 "Сан-Хосе" стал первым четвертьфиналистом
 
 
 
"Сан-Хосе" стал первым четвертьфиналистом
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью за океаном состоялись пятые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Победив на своем льду "Сент-Луис" со счетом 3:1, хоккеисты "Сан-Хосе" стали первыми четвертьфиналистами плей-офф нынешнего сезона, одержав итоговую победу в серии до четырех побед - 4-1. Решающий вклад в успех "акул" внес российский голкипер Евгений Набоков, отразивший 21 бросок из 22. У калифорнийцев отличились Брэд Стюарт, Марк Смит и Майк Риччи. "Сент-Луис" ответил только шайбой Брайана Саважа.

"Детройт" вновь вышел вперед в серии против "Нэшвилла" - 3-2. В пятом матче "Красные Крылья" уверенно переиграли "Хищников" со счетом 4:1. Российский легионер "Детройта" Павел Дацюк отметился двумя голевыми пасами. К середине второго периода его команда выигрывала 4:0, но "Нэшвиллу" все же удался гол престижа - отличился латыш Сергей Жолток. Шестой матч серии пройдет в субботу в Нэшвилле.

В двух других матчах дня "Монреаль" разгромил в гостях "Бостон" со счетом 5:1 и сократил отставание в серии (2-3), а "Ванкувер" уступил дома "Калгари" - 1:2 (2-3).