ЦСКА потерял Карвалью на год
Архив NEWSru.com
ЦСКА потерял Карвалью на год
 
 
 
ЦСКА потерял Карвалью на год
Архив NEWSru.com

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Бразилии по футболу Даниэль Карвалью из-за травмы колена может пропустить около года. Плеймейкер армейцев перенес сложнейшую операцию на левом колене в лондонской клинике "Эндивидионс".

По данным газеты "Твой день", Карвалью оперировал один из лучших английских врачей Энди Симпсон, который "колдовал" над коленом футболиста более пяти часов. По мнению лондонских медиков, на восстановление у Карвалью может уйти около года. По предварительным прогнозам, он приступит к тренировочным занятиям не раньше чем в январе 2008 года.

"Первые три месяца Даниэль будет передвигаться на костылях, - рассказали "ТД" в клинике. - Только затем ему будет разрешено ходить. О тренировках пока не может быть и речи. Операция на хряще - одна из самых тяжелых. На восстановление уходит очень долгое время, поскольку нижние ткани тела очень долго заживают".

Даниэлю прочистили воспаленный хрящ левого колена специальными хирургическими спицами.

"В хряще игроку было просверлено две дырки, - заявил один из сотрудников клиники. - Кроме того, мы думали над тем, чтобы пересадить хрящ футболисту из задней части коленного сустава на место воспаленного. Однако после нескольких консультаций от этой идеи пришлось отказаться. Можно смело сказать, что Карвалью перенес очень серьезную операцию. Сейчас он чувствует себя очень хорошо".