Немецкая велосипедистка оштрафована за неприличный жест
AFP
Немецкая велосипедистка оштрафована за неприличный жест
 
 
 
Немецкая велосипедистка оштрафована за неприличный жест
AFP

Серебряный призер шоссейной велогонки в Афинах немка Джудит Арндт оштрафована за неприличный жест, показанный после пересечения финишной черты. Эмоциональная жительница Лейпцига продемонстрировала зрителям и соперницам высоко поднятый средний палец правой руки.

Международная федерация велоспорта, базирующаяся в Швейцарии, отреагировала на этот беспрецедентный случай штрафом в 200 швейцарских франков за непристойное поведение во время соревнований.

Серебряная медалистка Игр из Германии раскаялась в содеянном и извинилась, но ей все же придется выплатить штраф в ближайшее время. По данным немецкого издания Spiegel, неприличный жест был адресован чиновникам немецкой федерации велоспорта, которые, по мнению Джудит Арндт, недобросовестно подошли к вопросу комплектования сборной.

Напомним, что накануне в Афинах золотую награду олимпийской шоссейной велогонки завоевала австралийка Сара Кэрриган, показавшая на дистанции лучшее время - 3 часа 24 минуты и 25 секунд. Второй финишную черту пересекла немка Джудит Арндт. Россиянка Ольга Слюсарева завоевала "бронзу", отстав от лидера на 39 секунд.