Неймар получил роль в одном из старейших бразильских сериалов
Global Look Press
Неймар получил роль в одном из старейших бразильских сериалов
 
 
 
Неймар получил роль в одном из старейших бразильских сериалов
Global Look Press

Восходящая звезда бразильского футбола Неймар пробует свои силы в качестве актера теленовелл. Причем не один, а в компании сразу двух партнеров по команде "Сантос". Полузащитник Паулу Энрике Гансо и вратарь Рафаэл также получили роли, правда, пока эпизодические, из разряда "кушать подано".

Футболисты отнеслись к участию в теленовелле с большой ответственностью и перед съемками не могли скрыть волнения, присущего дебютантам. Сниматься популярных спортсменов пригласили в идущую уже с 1995 года мыльную оперу для тинэйджеров "Мальясао". Теленовелла, разменявшая тысячу серий, продолжает оставаться весьма популярной среди молодежи и подростков, поскольку обращается к вечным проблемам поры взросления и отношений отцов и детей.

Неймар, претендующий, несмотря на молодость, на роль основного нападающего бразильской сборной, известен как большой поклонник теленовелл, отмечает ИТАР-ТАСС. Следить за перипетиями сюжета идущего в "прайм-тайм" сериала "Безрассудное сердце" он не переставал даже во время состоявшегося в июле турнира розыгрыша Кубка Америки, внимательно просматривая серию за серией в номере гостиницы, где разместилась сборная.

В том турнире, кстати, бразильская команда выступила весьма посредственно, чем навлекла на себя шквал критики со стороны взыскательных болельщиков.