В мужских олимпийских соревнованиях по тройному прыжку в Рио-де-Жанейро два первых места заняли американские легкоатлеты.

Победил с результатом 17,86 метра Кристиан Тейлор, а компанию на пьедестале чемпиону составил Уилл Клэй (17,76). На третью ступень поднялся представитель Китая Дон Бинь (17,58).

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

В аналогичной дисциплине у женщин накануне первенствовала колумбийка Катрин Ибаргуэн.

Хорватка Сандра Перкович во вторник завоевала олимпийское золото в метании диска с результатом 69,21 м. Серебро завоевала француженка Мелина Робер-Мишон (66,73), бронзу - кубинка Дения Кабальеро (65,34).

Напомним, что российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх из 68 отобравшихся туда российских легкоатлетов выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которую недавно тоже пытались отстранить.