Матч Евротура в Ледовом дворце столичного "Парка Легенд" завершился со счетом 2:0 в пользу сборной России
©РИА Новости / Владимир Федоренко

Шайбы в ворота канадской команды забросили в третьем периоде защитник Никита Нестеров (43') и нападающий Сергей Плотников (50')

Матч Евротура в Ледовом дворце столичного "Парка Легенд" завершился со счетом 2:0 в пользу сборной России. Шайбы в ворота канадской команды забросили в третьем периоде защитник Никита Нестеров (43') и нападающий Сергей Плотников (50').

"Канаду мы не расколдовали, просто забили в нужный момент. Что касается моего гола, то хорошо партнеры сыграли, отдав пас, а я попал в створ ворот. Два периода не могли забить, так как соперник нам немногое давал делать. Сил на завтрашний матч хватит", - сказал Нестеров журналистам после победы.

Для главного тренера сборной России Олега Знарка эта победа стала первой в карьере над североамериканской сборной.

"Не знаю почему, но отвратительно отыграли первый период. Видимо, был явный недонастрой. Потом в раздевалке поговорили. Третий сыграли получше, нашли свою игру", - коротко прокомментировал итоги матча Знарок.

Отметим, что игра проходила в высоком темпе и с большим количеством силовой борьбы, которая иногда переходила в потасовки и драки.

В воскресенье российская сборная проведет заключительный матч московского этапа против финнов (начало в 17:00 по московскому времени).

Россия лидирует в турнирной таблице с шестью очками после двух матчей. Команда Канады заработала лишь три очка в трех встречах и завершила выступление на турнире на пятом месте.