На ЧМ-2013 российские биатлонистки не выиграли еще ни одной медали, но тренер говорит о прогрессе
biathlonrus.com

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер после эстафеты на чемпионате мира в Нове-Место, в которой наша команда заняла четвертое место, отметил прогресс российской четверки.

"Мы были в 30 секундах от первого места - это небольшое отставание. Конечно, я расстроен из-за такого результата, - передает слова наставника официальный сайт Союза биатлонистов России. - Гонка была неплохой для нас, но результат получился неудовлетворительный.

Не считаю, что это катастрофа. Я вижу, что команда прогрессирует. Для Глазыриной и Шумиловой это была первая эстафета на чемпионате мира. Вилухина провела хорошо свой этап, не считаю, что мы ошиблись с расстановкой. Вилухина очень сильно проводит последний круг, даже сильнее Зайцевой. Проблема была не в этом - не хватило в мелочах".

Победительницами эстафеты стали норвежки, на втором месте расположилась украинская четверка, а бронза мирового первенства досталась квартету из Италии.

В активе сборной России на чемпионате мира пока лишь одна бронзовая медаль, завоеванная Антоном Шипулиным в гонке преследования. У лидеров общего зачета норвежцев 7 медалей, шесть из который высшей пробы.