"Локомотив" предлагал Фабио Капелло заменить Бышовца
Архив NEWSru.com
"Локомотив" предлагал Фабио Капелло заменить Бышовца
 
 
 
"Локомотив" предлагал Фабио Капелло заменить Бышовца
Архив NEWSru.com

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Фабио Капелло заявил, что им интересовались киевское "Динамо" и московский "Локомотив", сообщает Eurosport.

Напомним, что итальянский специалист привел в прошедшем сезоне "Королевский клуб" к чемпионскому титулу в Испании и после этого словно сделавший свое дело мавр был уволен из Мадрида. Теперь дон Фабио заявляет, что к нему проявляют интерес американские клубы.

"Со мной контактировали представители клубов из MLS, - подтвердил эту новость 61-летний Капелло в интервью La Gazzetta Dello Sport. - Так или иначе, я должен серьезно подумать над этим предложением. Это был бы совершенно новый опыт. Подобный вариант продолжения карьеры интригует не из-за возможности пополнить свой кошелек. Мне хочется повысить уровень американского футбола".

Экс-тренер "Милана", "Ромы" и "Ювентуса" также подтвердил, что у него были возможности перебраться в Восточную Европу: "Динамо" из Киева, московский "Локомотив" интересовались мной, но я отклонил их предложения".

Украинские представители всячески уговаривали возглавить "Динамо" и другого именитого европейского специалиста, являющегося свободным агентом - Жерара Улье. Француз также заявил, что богатство и амбиции киевского клуба его не манят. Что касается московской команды, то становится окончательно ясно - работа Анатолия Бышовца руководство "Локомотива" не устраивает.