"Спартак" и "Локомотив" обошлись без забитых мячей
НТВ
"Спартак" и "Локомотив" обошлись без забитых мячей
 
 
 
"Спартак" и "Локомотив" обошлись без забитых мячей
НТВ

В 21-м туре чемпионата страны футболисты "Спартака" и "Локомотива" на стадионе "Лужники" в Москве сыграли вничью со счетом 0:0. За весь матч команды лишь шесть раз попали в створ ворот: спартаковцы - четыре раза, "железнодорожники" - два.

Стоит заметить, что "Спартак" все-таки был ближе к победе: Кирилл Комбаров в первом тайме послал мяч в перекладину, а после перерыва его примеру последовал одноклубник Динияр Билялетдинов.

"Эта ничья не надломит нас, но мы, конечно, потеряли два очка. У них был только момент с Кайседо, мы же создали два-три хороших шанса. Думаю, если продолжим так же играть и будем реализовывать моменты, очки придут, - сказал после финального свистка в телеэфире нападающий "Спартака" Артем Дзюба. - "Локомотив" боялся нас, все время играл от обороны, тянул время. Ничья их устраивала".

После этого результата "Спартак", набрав 36 очков, поднялся на "чистое" четвертое место в турнирной таблице, однако с этой позиции уже вечером красно-белых может потеснить "Кубань", если переиграет дома "Динамо".

"Локомотив" (32) не может победить уже третий матч подряд, поэтому занимает на данный момент девятое место в рейтинге российского первенства.