"Монако" по сумме двух встреч обошел "Манчестер Сити" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Монако" и мадридский "Атлетико" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА по итогам ответных встреч со своими соперниками по плей-офф главного футбольного еврокубка.

Выступающий во французском чемпионате "Монако" в дуэли с британским "Манчестер Сити" сделал эффектный камбэк на своем поле и вошел в восьмерку лучших во второй раз за три года.

Монегаски уступили 3:5 в первом матче, но усилиями Килиана Мбаппе (8') и Фабиньо (29') довольно быстро ликвидировали отставание на стадионе "Луи II". Лерой Сане (71') вернул преимущество "Сити" за 20 минут до конца встречи, однако Тьемуэ Бакайоко (77') установил итоговый результат - 3:1 и 6:6 по сумме двух игр. Хозяева вышли в четвертьфинал за счет большего числа голов на выезде.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. До этого команды под руководством 46-летнего специалиста неизменно добирались как минимум до полуфинала. Тем не менее он стал самым успешным тренером по итогам первой сотни игр в еврокубках - 61 победа, 16 поражений и 23 ничьи.

Испанский "Атлетико" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов в четвертый раз подряд после прагматичной нулевой ничьи в ответном матче против "Байера" на стадионе "Висенте Кальдерон". Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Первая игра в Германии завершилась победой "матрасников" 4:2. "Байеру" нужно было забивать минимум трижды, чтобы надеяться на выход в следующую стадию, однако немцы не смогли даже распечатать ворота соперника.

Ранее в 1/4 финала еврокубка пробились "Бавария", "Барселона", дортмундская "Боруссия", "Лестер", "Реал" и "Ювентус". Пары определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные - 18-19.