В НБА будет новый чемпион
В НБА будет новый чемпион В НБА будет новый чемпион

В шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпели поражение от "Сан-Антонио" со счетом 82:110 и сложили с себя полномочия чемпионов Национальной Баскетбольной Ассоциации. Подопечные Фила Джексона не сумели войти в историю как вторая команда, выигравшая более трех титулов подряд.

Решающей в этой игре стала четвертая четверть. Перед ее началом "Лейкерс" проигрывали всего 9 очков и сохраняли неплохие шансы на то, чтобы спасти матч. Однако последнюю двенадцатиминутку хозяева полностью провалили - 13:32. Лучшими в составе победителей стали обладатель титула MVP регулярного сезона Тим Данкан (37 очков) и французский защитник Тони Паркер (27). У экс-чемпионов, как обычно, выделялись Шакил О'Нил (31) и Коби Брайант (20).

В полуфинале "Сан-Антонио" сыграет с победителем пары "Сакраменто Кингз" - "Даллас Маверикс". В этой серии шестой матч выиграл "Сакраменто" - 115:109. Не помогли техасцам и 35 очков, набранных наиболее результативным игроком встречи Ником Ван Экселем. Лучшими в составе "Королей" стали сербские легионеры Предраг Стоякович и Владе Дивац, записавшие в актив 24 и 21 очко соответственно. Счет в серии стал 3:3, и все решится в последней встрече в субботу в Далласе.