Главный тренер сборной России по бадминтону отправлен в отставку
Архив NEWSru.com
Главный тренер сборной России по бадминтону отправлен в отставку
 
 
 
Главный тренер сборной России по бадминтону отправлен в отставку
Архив NEWSru.com

15 октября в здании Счетной палаты РФ состоялось заседание президиума Национальной федерации бадминтона России (НФБР), на котором были рассмотрены итоги выступления сборной России на Играх в Пекине и обсужден проект календаря соревнований на 2009 год, а также ход подготовки к "Russian Open-2008".

"Оценивая выступление на Олимпиаде в Пекине, президиум констатировал следующее: в этом четырехлетии наша команда, благодаря созданным условиям и проводимой политике, выглядела более солидно, чем в предыдущем", - отметил в интервью агентству "Весь спорт" президент НФБР и глава аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай.

Россияне отобрались на Игры-2008 в двух ключевых, одиночных разрядах, в остальных разрядах наши пары попали на лист ожидания. Четыре года назад в Афинах у нас был лишь один дуэт на листе ожидания и ни одного игрока в основной сетке по итогам отбора.

"Тем не менее, само выступление в Пекине было слабым, безвольным, показало низкую подготовку игроков к стартам, - заявил Шахрай. - В этой связи президиум признал выступление неудовлетворительным и принял решение об отставке главного тренера сборной России Николая Пешехонова. Мы тщательно подойдем к выбору новой кандидатуры на этот пост, пока же о конкретных фамилиях говорить рано".

Сергей Шахрай также добавил, что президиум НФБР рассмотрел календарь соревнований на новый сезон, в котором будет целый ряд интересных стартов и новинок.

"Мы будем дальше развивать наше детско-юношеское Гран-при, планируем провести три крупных международных турнира – этап Кубка мира, этап Кубка Европы, Кубок европейских чемпионов. Впервые в этом году намечено проведение финала личного чемпионата России во Владивостоке. Для того чтобы чемпионат России в Приморье состоялся, части сильнейших спортсменов будут оплачены транспортные расходы. Что же касается ноябрьского"Russian Open 2008" в Мосееве, то президиум признал ход подготовки к этому турниру соответствующим графику", - констатировал президент НФБР.