Валерий Карпин: "В футболе не обходится без везения"
Reuters
Валерий Карпин: "В футболе не обходится без везения"
 
 
 
Валерий Карпин: "В футболе не обходится без везения"
Reuters

По окончании первого матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором московский "Спартак" набрал три очка благодаря автоголу защитника "Марселя" Сесара Аспиликуэты, главный тренер красно-белых Валерий Карпин заявил, что его команда показала организованную игру, признав при этом, что в победе есть и доля везения. А наставник французов Дидье Дешам заявил, что поражение еще обиднее потому, что в соперниках у "Марселя" был "Спартак".

"Установка была как можно грамотнее сыграть в обороне, чтобы сдержать стартовый натиск хозяев, - приводит слова Карпина официальный сайт красно-белых. - Мы предвидели, что марсельцы с первых минут побегут вперед, поэтому построили игру таким образом. Замечу, что более половины спартаковцев дебютировали в Лиге чемпионов. Сопутствовала ли нам удача? Вероятно, но в футболе не обходится без везения. Однако гораздо важнее, что все игроки проявили предельную самоотдачу и заслужили этот успех. Поздравляю всех с первой победой!"

Карпин также поставил голкиперу Андрею Диканю оценку "11 из 10" за его вклад в выездную победу над французами. "Мои первые впечатления, скорее, положительные. Хотя, пусть мы и победили, все же допустили ошибки. Мы разберем все по позициям. Если давать оценку голкиперу Диканю, я бы поставил ему 11 из 10. Я перфекционист и понимаю, что наша игра была далека от идеальной. Мы не показали всего, на что способны".

Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам, комментируя поражение от "Спартака", посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

"Это кошмар. Мы сделали все, что должны были, даже при том, что в первом тайме сражались с настоящей стеной из защитников, - цитирует тренера французов uefa.com. - Во второй половине мы контролировали игру и создали по-настоящему опасные моменты, но так порой случается в футболе - пропустили глупый гол в самый неподходящий момент. Ужасный результат, тем более в матче со "Спартаком". Теперь надо оправиться от провального старта. Надеюсь, он не будет иметь решающее значение".