Премьер-министр Японии играет в футбол собственном кабинете
Архив NTVRU.com
Премьер-министр Японии играет в футбол собственном кабинете
 
 
 
Премьер-министр Японии играет в футбол собственном кабинете
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми поверг вчера в замешательство сотрудников резиденции, решив поиграть в футбол в собственном офисе. Взволнованные чиновники прибежали на гулкие удары, раздававшиеся из-за дверей кабинета главы правительства, застигнув смущенного шефа с футбольным мячом.

"Я просто пнул мячик", - признался Коидзуми. Оказывается, он репетировал удар, которым ему предстоит в среду открыть товарищескую игру японской сборной с командой Коста-Рики в преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится в Японии и Южной Корее с 31 мая по 30 июня. Спортсмены встретятся на стадионе в Иокогаме, где пройдет финальный матч первенства, поэтому на главном поле чемпионата планируют устроить церемонию с участием лидера государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным РИА "Новости", в рабочем календаре 60-летнего премьера специально выделено время, чтобы, начиная с 19.00 по токийскому времени, глава правительства смог насладиться футбольным поединком. По свидетельству источников в окружении премьера, он будет впервые наблюдать футбольный матч с участием японской сборной. Премьер принял решение поболеть за команду, учитывая, что игре с Коста-Рикой придается большое значение как одной из последних репетиций в преддверии чемпионата мира по футболу. Кроме того, после матча наставник японской сборной Филипп Труссье объявит окончательный список игроков, которые войдут в состав национальной команды на чемпионате мира-2002.