Надежда Петрова выиграла второй теннисный турнир подряд
AP Photo
Надежда Петрова выиграла второй теннисный турнир подряд
 
 
 
Надежда Петрова выиграла второй теннисный турнир подряд
AP Photo

Российская теннисистка Надежда Петрова выиграла завершившийся в американском Чарльстоне турнир WTA Family Circle Cup с общим призовым фондом 1,3 миллиона долларов.

Посеянная на турнире второй россиянка в финальном матче со счетом 6:3, 4:6, 6:1 одержала победу над швейцаркой Патти Шнидер (3-й номер посева).

"Я чувствую, что моя игра переходит на новый уровень", - сказала 23-летняя Петрова, которая на прошлой неделе выиграла теннисный турнир в Амелиа-Айленде.

Таким образом, Надежда Петрова выиграла второй подряд теннисный турнир - на прошлой неделе она завоевала главный приз соревнований в Амелия-Айленде. Этот титул стал четвертым в карьере Петровой и уже третьим в нынешнем сезоне.

Все эти успехи не могли не сказаться на ее положении в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации. Согласно новой версии рейтинга, Петрова поднялась еще на одну строчку вверх и теперь находится на третьей позиции. От второго места, которое занимает Жюстин Энен-Арденн из Бельгии, ее отделяют всего 8 очков. Ну а лидерство по-прежнему сохраняет француженка Амели Моресмо. Мария Шарапова занимает 4 место, Светлана Кузнецова – пятая, а Елена Дементьева обосновалась на седьмой позиции.