Михаэль Шумахер подписал новый контракт с "Феррари"
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер подписал новый контракт с "Феррари"
 
 
 
Михаэль Шумахер подписал новый контракт с "Феррари"
Архив NEWSru.com

Семикратный чемпион мира в "королевском" классе автогонок "Формула-1" Михаэль Шумахер подписал новый 2-летний контракт с командой "Феррари" на сумму в 60 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает Eurosport со ссылкой на британское издание The News of the World.

Официального подтверждения информации из стана "Скудерии" пока не последовало. Сообщается, что соглашение подписано по схеме 1+1, согласно которой Шумахер-старший может покинуть итальянскую конюшню после сезона-2007.

Напомним, что действующий контракт Шумахера с "Феррари" истекает по окончании этого сезона и по слухам, которые активно муссируются в паддоках "Формулы-1", немца в своих рядах хочет видеть босс "Рено" Флавио Бриаторе, который считается "крестным отцом" чемпиона мира.

Сам Михаэль Шумахер в преддверии Гран-при Сан-Марино (22-23 апреля) заявил следующее: "Несмотря на всю шумиху вокруг меня и моего будущего, я, как и прежде, буду продолжать делать свою работу. В данный момент меня все устраивает в команде. Все работают на результат, что меня радует. Все хотят добиться новых побед".

Между тем, сообщается, что на предстоящем этапе на трассе в Имоле руководство "Феррари" объявит о подписании контракта с пилотом "Макларена" финном Кими Райкконеном, которой официально будет первым номером "Скудерии" в сезоне-2007.