Арвидас Сабонис
Архив NEWSru.com
Арвидас Сабонис
 
 
 
Арвидас Сабонис
Архив NEWSru.com

По всей видимости, в четверг легендарный литовский центровой Арвидас Сабонис проведет последний матч в российской столице. По крайней мере, "Сабас" вместе с "Жальгирисом" прибывает в Москву в среду. Ранее говорилось, что из-за простуды, литовец не сможет не только сыграть против ЦСКА, но и даже приехать.

Приезд олимпийского чемпиона-88 в столицу России мог сорваться из-за простуды, сразившей Сабониса накануне. Весь вторник он промучился от высокой температуры, а сегодня даже не появился на утренней тренировке. Правда, как рассказал ИТАР-ТАСС директор маркетинга каунасского спортклуба имени Сабониса Гядиминас Навикаускас, самочувствие Сабониса несколько улучшилось, однако его участие в матче, который состоится в четверг, остается под вопросом.

В столице России приезда баскетбольной легенды ждали с 1995 года, когда Сабонис играл в составе испанского "Реала". После этого литовский великан, рост которого 221 см отправился в Национальную баскетбольную ассоциацию, где до 2002 года играл за "Портленд".

Олимпийский чемпион-88 не скрывал, что собирается в ближайшее время завершить спортивную карьеру, поэтому его визит в Москву в составе "Жальгириса" может стать последним выступлением в столице России. Через день после игры с ЦСКА Сабонис отметит свой 39-й день рождения.