Шпаргалка немецкого голкипера уйдет с аукциона за кругленькую сумму
Шпаргалка немецкого голкипера уйдет с аукциона за кругленькую сумму
 
 
 
Шпаргалка немецкого голкипера уйдет с аукциона за кругленькую сумму

Шпаргалка вратаря футбольной сборной Германии Йенса Леманна, которая помогла немцам обыграть аргентинцев и выйти в полуфинал Чемпионата мира 2006 года, будет продана минимум за 1 миллион евро - деньги пойдут на нужды детей.

Эта наделавшая столько шума бумажка размером 9 на 10 см, где на основе скрупулезного анализа было кратко и четко указано, как и куда обычно пробивают пенальти ведущие аргентинские футболисты, была предоставлена Леманном благотворительной организации газеты "Bild" "Сердце для детей". Организаторы этого своеобразного аукциона призвали миллионы читателей издания поучаствовать в гуманитарной акции, присылая свои предложения по факсу или электронной почте.

На данный момент самая большая сумма, с которой готов расстаться неизвестный поклонник футбола ради обладания этим уникальным документом и одновременно оказания финансовой помощи детям, составляет 1 миллион евро. Соответствующие предложения могут поступать по электронной почте.

"Это самое большое гала-представление такого рода. И оно, наверняка, сможет помочь собрать наивысшую сумму за эту записку, и все это пойдет детям", - сказал Леманн.

Кто именно окажется обладателем заветной шпаргалки немецкого футбольного вратаря станет известно в ходе проведения в прямом эфире на государственном телеканале ЦДФ благотворительного гала-представления, посвященного помощи детям. Ожидается участие в этом благородном мероприятии, проводящемся уже в 6-ой раз, канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"Bild" также сообщает, что в ходе гала-представления к телезрителям обратится австрийская девушка Наташа Кампуш, похищенная в возрасте 10 лет по дороге в школу и находившаяся затем 8 лет в плену у человека с расстроенной психикой, которая лишь в этом году смогла вернуться к нормальной жизни.

В 2006 году благотворительная организация "Сердце для детей" собрала около 9 миллион евро, которые были потрачены на нужды детей по всему миру, прежде всего проведение дорогостоящих операций, которые спасли юные жизни, передает ИТАР-ТАСС.