Лионель Месси оформил дубль в шестом матче Примеры подряд

Благодаря шестому подряд дублю Лионеля Месси лидирующая в турнирной таблице чемпионата Испании "Барселона" разгромила идущий вторым "Атлетико" со счетом 4:1. Отрыв каталонцев от мадридского клуба увеличился до девяти очков.

Матч лидеров представлялся дуэлью лучших бомбардиров чемпионата - Месси и Фалькао. Поначалу гораздо активнее выглядел последний: в дебюте встречи колумбиец угодил в штангу, а на 31-й минуте открыл счет, плавно перебросив мяч над Виктором Вальдесом.

Но еще до перерыва каталонцы вскрыли защитные редуты "матрасников" и не только сравняли счет усилиями Адриано, но и вышли вперед благодаря голу Серхио Бускетса.

Во втором тайме настал черед непревзойденного Месси. Сперва аргентинец поразил нижний угол расчетливым ударом низом из-за пределов штрафной, после чего изящно перебросил Тибо Куртуа. Таким образом, лидер "Барсы" оформил дубль в шестом матче Примеры кряду.

Месси в очередной раз обновил собственный рекорд по количеству забитых голов за календарный год. Теперь на счету аргентинца 90 мячей.