Футбол станет сексуальнее
Архив NEWSru.com
Футбол станет сексуальнее
 
 
 
Футбол станет сексуальнее
Архив NEWSru.com

Одним из способов популяризации женского футбола президент ФИФА Зепп Блаттер считает придание этому виду спорта большей сексуальности. Так, Блаттер предложил ввести для футболисток более облегающую и подчеркивающую женские прелести спортивную форму.

"Например, в волейболе женщины играют в несколько отличающейся от мужской форме. В этом виде спорта спортсменки выглядят очень женственно! В наше время в футбол играют весьма симпатичные девушки. Простите, если я сказал что-то шокирующее", - заявил Блаттер.

По мнению президента ФИФА, такая мера сможет привлечь в женский футбол достаточное количество спонсоров, таких как косметические и модельные фирмы, отмечает "Советский Спорт". В реакциях на это возможное нововведение представительницы разных футбольных национальностей - единодушны. В частности, капитан сборной США Джуди Фоуди заявила, что Блаттер всегда был реформатором и эта реформа вдохнет в футбол еще больше энергетики.

Интересно в связи с этим припомнить эпизод с участием Блаттера, касавшийся формы сборной команды Камеруна. На чемпионате мира в Японии и Корее камерунцы попытались выйти на поле в новом типе формы, который весьма неплохо спасал бы футболистов от жары. Модельеры, которые приготовили этот комплект урезали рукава футболок, сделав их похожими на майки.

Блаттер встал в яростную оппозицию этому нововведению, заявив, что в футболе как и в армии должно быть все безобразно, но однообразно. Теперь же глава ФИФА выступил с предложением, которое уже сейчас можно рассматривать как глобальную реформу. Пока в футбольно-модельном бизнесе.