Легкоатлетка пожертвует ребром ради побед
Архив NTVRU.com
Легкоатлетка пожертвует ребром ради побед
 
 
 
Легкоатлетка пожертвует ребром ради побед
Архив NTVRU.com

Британская легкоатлетка Келли Морган заявила, что готова пойти на все ради более успешных выступлений в секторе для метания копья, даже на удаление одного из ребер. Дело в том, что травма плеча не дает Морган, которая считается одной из лучших копьеметательниц в мире, добиться еще более высоких результатов. И медики, всесторонне изучив проблему, порекомендовали в качестве решения проблемы удаление верхнего ребра.

"Я пойду на все, - сказала Келли. - Сколько надо ребер - одно, два?" По словам спортсменки, у нее, как и других спортсменов, есть мечта, и для превращения ее в реальность можно пойти на многое.

В спортивной истории уже известны случаи готовности атлетов идти на жертвы. Игрок в американский футбол австралийского клуба "Осси рулез" Дэниел Чик серьезно повредил безымянный палец на правой руке. В результате тот стал мешать плотно держать мяч и делать точные передачи. Однако любовь Чика к спорту была настолько велика, что по его просьбе хирурги ампутировали ставший помехой палец, сообщает ИТАР-ТАСС.