За 3 года сборная России потратила 4 млн 750 тыс долларов
Телекомпания 'Эхо'
За 3 года сборная России потратила 4 млн 750 тыс долларов За 3 года сборная России потратила 4 млн 750 тыс долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За 3 года сборная России потратила 4 млн 750 тыс долларов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
За 3 года сборная России потратила 4 млн 750 тыс долларов
НТВ-Плюс
 
 
 
За 3 года сборная России потратила 4 млн 750 тыс долларов
НТВ-Плюс
 
 
 
Вячеслав Колосков
Архив NTVRU.com

Сборная России получила 4 млн 750 тыс. долларов за период с 1999 по 2002 годы. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков на состоявшейся в среду пресс-конференции.

Он также опроверг мнение Олега Романцева, высказанное недавно на встрече с журналистами, о том, что сборная России и ее тренерский штаб не получали денег на чемпионате мира по футболу 2002 года в Японии и Южной Корее. "Мы работали не за деньги, а за страну, за наш футбол. Поэтому принципиально не стал заключать контракт с федерацией и денег от нее не получал. И еще раз убедился, что был прав. Хотя бы потому, что каждый раз история повторяется", - сказал на прошлой неделе бывший тренер сборной.

Как передает РИА "Новости", в ответ на это высказывание Колосков продемонстрировал контракт, заключенный между РФС и сборной России по футболу, в котором обозначены суммы, выплаченные тренерскому штабу национальной команды в период с 1999 по 2002 годы. Так, бывшему главному тренеру сборной Олегу Романцеву за три года была выплачена сумма в размере 95 тыс. 771 доллара без учета призовой суммы за выход в финальный турнир чемпионата мира-2002 (20 тыс. долларов). А бывший старший тренер сборной России Михаил Гершкович за тот же период, по словам Вячеслава Колоскова, получил 109 тыс. 829 долларов, так как совмещал пост старшего тренера национальной команды с должностью в РФС.

Кроме того, г-н Колосков выдвинул свою версию истории с рекламным контрактом полузащитника сборной страны Александра Мостового, из-за которого РФС имел большие проблемы с одним из главных спонсоров национальной команды России - компанией "Кока-Кола".

Затронул президент РФС и тему комплектования сборной под руководством нового главного тренера Валерия Газзаева, сообщает РТР-Спорт. Уже 18 июля состоится тренерский совет, на котором будут предложены кандидаты в национальную команду, а 6 августа на исполкоме РФС Валерий Газзаев проинформирует своих руководителей, специалистов и общественность о 30 кандидатах в сборную и о том, кто из специалистов будет ему помогать в работе со сборной страны.