На "Тур де Франс" машина сопровождения врезалась в толпу зрителей
Reuters
На "Тур де Франс" машина сопровождения врезалась в толпу зрителей
 
 
 
На "Тур де Франс" машина сопровождения врезалась в толпу зрителей
Reuters

Четверо зрителей - двое взрослых и двое детей - пострадали во время инцидента на многодневной велогонке "Тур де Франс", когда на самом финише 11-го этапа гонки в городе Фуа машина сопровождения команды AG2R врезалась в барьер, за которым стояли зрители.

Как сообщается, водитель "технички" потерял контроль над автомобилем. Пострадавшие, к счастью, избежали серьезных повреждений, но доставлены в больницу.

"Их состояние не слишком серьезное. Пострадавшие получили ушибы, есть подозрения на переломы", - цитирует Reuters заявление местной полиции.

Тем временем победителем 11-го этапа знаменитой многодневной велогонки стал норвежский спортсмен из команды CSC Курт-Арне Арвесен. На финишном спурте он сумел опередить швейцарца Мартина Элмигера и итальянца Алессандро Баллана.

В общем зачете "Тура" не произошло больших изменений в положении лидеров: желтую майку за собой сохранил австралиец Кэйдл Эванс, на 1 секунду опережающий Франка Шлека из Люксембурга. Россиянин Денис Меньшов занимает пятое место.

Как отмечает РИА Новости, среда на "Туре" была также омрачена допинговым скандалом: анализы взятые у испанца Мойзеса Дуэнаса-Невадо дали положительный результат на эритропоэтин. Команда "Барлоуорд" вывела спортсмена, шедшего в гонке на 19-м месте в общем зачете из своего состава.