Легендарный баскетболист Шакил О'Нил подозревается в похищении человека
Global Look Press
Легендарный баскетболист Шакил О'Нил подозревается в похищении человека
 
 
 
Легендарный баскетболист Шакил О'Нил подозревается в похищении человека
Global Look Press

В Верховном суде Лос-Анджелеса на этой неделе начались слушания дела о похищении с применением оружия Роберта Росса членами одной из местных преступных группировок, которое произошло в 2008 году.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Los Angeles Times, потерпевший в числе возможных организаторов преступления назвал суперзвезду НБА Шакила О'Нила, который по окончании сезона-2010/11 объявил о завершении карьеры.

Представители закона отказались комментировать возможную причастность знаменитого центрового и его партнера по бизнесу Марка Стивенса к нападению на Росса, однако уже известно, что в ходе расследования О'Нил действительно входил в число подозреваемых, но во время допроса в 2009 году полностью отрицал свое участие.

По словам Росса, он потребовал у владеющего звукозаписывающей компанией О'Нила деньги, которые, по его мнению, баскетболист остался ему должен по совместному проекту по раскрутке рэп-исполнителя. При этом Росс сообщил своим бывшим партнерам, что у него есть пленка, на которой звездный игрок был заснят за изменой своей супруге.

Через некоторое время Росс был похищен и подвергался избиению, преступники требовали от него пленку и 100 тысяч долларов. В итоге у него забрали 15 тысяч долларов наличными, украшения с бриллиантами и дорогие часы известной марки.

Позже в ходе допроса он рассказал, что никакой записи, компрометирующей баскетболиста, у него не было, и он просто блефовал, полагая таким образом сделать О'Нила более сговорчивым.

Адвокаты, представлявшие интересы О'Нила на слушаниях, от комментариев отказались. Теперь заседания суда по этому делу продолжатся в июле.