Адвокат: "То, что произошло - это просто футбол"
Global Look Press
Адвокат: "То, что произошло - это просто футбол"
 
 
 
Адвокат: "То, что произошло - это просто футбол"
Global Look Press

Сборная России играла хорошо в матче чемпионата Европы по футболу с командой Греции, который завершился поражением россиян со счетом 0:1. Об этом заявил после поражения главный тренер нашей сборной Дик Адвокат.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Мы играли довольно хорошо. Старались атаковать, а другая команда только оборонялась, - передает слова голландского специалиста ИТАР-ТАСС. - В первом тайме мы работали хорошо, но не использовали свои моменты. Во втором после пропущенного гола очень тяжело было играть против такой команды, как греческая".

"То, что произошло - это просто футбол", - добавил он, отметив, что ранее команда выступала прекрасно. По его мнению, греки действовали так, как им было нужно. "Это не была наша игра. Мы пробовали все - и левые полузащитники шли вперед, и правые, работали нападающие", — подчеркнул наставник.

"Мы не должны были проиграть", - уверен тренер. Касаясь замены во втором тайме Александра Кержакова на Романа Павлюченко, Адвокат сказал, что любой тренер поступил бы также, так как на турнире он не забил ни одного мяча.

"Мы вышли на поле, чтобы победить. Мы старались контролировать игру, и у нас это получалось 44 минуты. Мы отыграли прекрасный первый тайм, но после пропущенного гола все пошло совсем по-другому", - констатировал наставник.

Как отметил Адвокат, для выхода из группы надо было больше забивать. "Мы этого не сделали, но я не буду осуждать моих игроков", - заключил тренер.

Сборная России, набрав четыре очка, заняла третье место в группе "А" и покидает турнир. В 1/4 финала вышли команды Чехии и Греции. Не смогли пробиться в плей-офф также поляки, замкнувшие квартет.