Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 17 мая 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Сборная России не сумела пробиться в финал Кубка LG

время публикации: 17 мая 2002 г., 22:21
последнее обновление: 18 мая 2002 г., 02:21
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Сборная России не сумела пробиться в финал Кубка LG
Руслан Нигматуллин
Главный тренер сборной России Олег Романцев

Во втором полуфинальном матче международного футбольного турнира на Кубок LG сборная России проиграла команде Белоруссии со счетом 4:5. В основное и добавленное арбитром время соперники не смогли выявить победителя v 1:1, и судьбу матча решила серия пенальти.

Ничейный счет на табло установился еще в первом тайме. Первыми отличились гости: на 15-й минуте Валентин Белькевич, оказавшись в полном одиночестве в штрафной площадке россиян точно пробил по воротам низом. Россияне смогли отыграться спустя 13 минут, когда судья назначил пенальти после падения Дениса Лактионова в штрафной площади белорусов. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Андрей Соломатин.

В серии пенальти героем стал вратарь сборной Белоруссии и российского "Ростсельмаша" 30-летний Геннадий Тумилович, отразивший четыре удара из восьми. Футболисты обеих команд смогли забить только с пятой попытки - это сделал россиянин Семшов. До него не смогли реализовать пенальти белорусы Кульчий и Штанюк и россияне Хохлов и Никифоров. После этого каждый игрок, подходящий к мячу, забивал гол. И так длилось до тех пор, пока не подошла очередь бить пенальти Руслану Пименову, удар которого оказался нетрудным для Тумиловича. Оставалось надеяться либо на то, что промахнется белорус Ковба, либо на то, что на высоте будет Руслан Нигматулин. Однако ни того, ни другого не случилось. Ковба точно реализовал одинадцатиметровый и вывел свою команду в финал Кубка LG.

Таким образом, Кубок LG в воскресенье в финальном матче на московском стадионе "Динамо" разыграют сборные Украины и Белоруссии. Начало встречи в 16:00 по московскому времени. Встреча за третье место между командами России и Югославии запланирована на 13.00.

На матче Россия - Белоруссия присутствовало множество известных в спортивном мире людей. В частности, посмотреть на игру сборной России пришел глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов.

Ссылки по теме:


Сборная Украины вышла в финал Кубка LG
// NEWSru.com // Спорт // 17 мая 2002 г.


Олег Романцев определится с составом сборной к 20 мая
// NEWSru.com // Спорт // 29 апреля 2002 г.


В Москве стартует международный турнир по футболу на Кубок LG
// NEWSru.com // Спорт // 17 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Футбол // Кубок LG


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 04:30
КНДР осуществила пуски двух ракет в акваторию Желтого моря неподалеку от китайской территории // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / КНДР / Оружие


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 04:30


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com