Иван Кальдерон
Reuters
Иван Кальдерон
 
 
 
Иван Кальдерон
Reuters

Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях - 36-летний пуэрториканец Иван Кальдерон - неожиданно попал под пристальное внимание полиции, после того как в одном из принадлежащих ему домов в Пуэрто-Рико была обнаружена огромная партия наркотиков.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным распространением наркотиков изъяли из его дома в общей сложности около 225 кг кокаина, рыночная стоимость которого превышает 4 миллиона долларов, сообщает Washington Post.

Полиция вышла на след этой партии после задержания в Майами пуэрториканского наркокурьера, обвиняемого во ввозе кокаина в США через территорию Доминиканской Республики.

Сам Кальдерон уже выступил с официальным заявлением на местном телевидении, в котором сказал, что этот дом, как и некоторые другие, является для него лишь вложением в недвижимость и ему не было ничего известно о том, что в них творится.

С заявлением выступил и его промоутер Питер Ривейра, который подчеркнул, что для Кальдерона произошедшее стало полной неожиданностью.