Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Хорватии в Милане был остановлен судьями из-за серьезных беспорядков на трибунах.

Ближе к концу игры болельщики гостей закидали поле дымовыми шашками, а также устроили драку с сотрудниками правопорядка. Судья встречи голландец Бьорн Куйперс принял решение о приостановке матча на 75-й минуте при счете 1:1.

Примерно через десять игра возобновилась, но больше ни одной из команд провести результативную атаку не удалось.

"На самом деле хорваты не ведут себя так, наши люди - дружелюбные, - сказал после матча главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач. - Надеюсь, такого больше никогда не повторится. Я представляю, что наша команда может быть наказана, но не думаю, что мы получим техническое поражение. Полагаю, что счет останется ничейным".

После этого матча Хорватия (10) и Италия (10) сохранили лидирующие позиции в группе Н, но сборная Норвегии находится уже рядом, имея в своем активе девять очков.