"Манчестер Юнайтед" пытался приобрести Шевченко
Архив NTVRU.com
 "Манчестер Юнайтед" пытался приобрести Шевченко
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" пытался приобрести Шевченко
Архив NTVRU.com

В Европе уже закрылся трансферный рынок до нового года, и уже проползли слухи о несостоявшихся переходов. Как сообщает "Спорт-Инфо" со ссылкой на PlanetFootball, "Манчестер Юнайтед" летом попытался заполучить у "Милана" лучшего нападающего трех последних сезонов "россонери" Андрея Шевченко. Манкунианский клуб был готов раскошелиться за форварда сборной Украины на 30 млн фунтов.

В межсезонье сэр Алекс Фергюсон много раз сообщал, что клуб должен до закрытия трансферного окна подписать контракт с новым нападающим, так как после ухода Энди Коула в "Блекбэрн" в расположении шотландского специалиста остались 3 форварда: Нистелрой, Сульшер и Форлан. Дозаявочный период завершился, но "красные дьяволы" так и не купили форварда.

Между тем в эксклюзивном интервью в "Milan Channel" Шеве был задан вопрос о том, способен ли "Милан" выиграть скудетто после долгого перерыва. Ответ Андрея прозвучал однозначно и категорично: "Да".

"Я еще не приступил к тренировкам, но мое восстановление идет по графику. Через несколько дней профессор Мартенс осмотрит мое колено, это запланировано. Конечно, мне не терпится выйти на поле, но тут очень важно не форсировать события", - заявил Андрей.

Форвард сборной Украины однозначен не только в отношении возможностей своей команды, но относительно самого себя. На вопрос о том, сможет ли он вновь радовать тиффози своими голами, он был не менее категоричен: "Да".