Глазго Рейнджерс
Архив NTVRU.com
Глазго Рейнджерс Селтик
 
 
 
Глазго Рейнджерс
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

ФИФА не будет возражать против того, чтобы "Селтик" и "Глазго Рейнджерс" присоединились к английской премьер-лиге, сообщает РБК со ссылкой на soccerage. "Этот вопрос касается только Англии и Шотландии. Если ни одна из сторон не будет возражать, мы не будем вмешиваться в процесс", - заявил пресс-атташе ФИФА.

Идея перехода "Старой фирмы" в английский чемпионат витала в воздухе уже давно. Две сильнейшие команды Шотландии не раз заявляли о том, что переросли уровень чемпионата, что играть в Шотландии им не интересно и они хотели бы перейти в английское первенство. Ситуация накалилась после того, как остальные десять клубов шотландского чемпионата решили покинуть первенство.

Произошло это потому, что "Селтик" и "Рейнджерс" наложили вето на создание футбольного канала лиги, который дал бы возможность клубам решить свои финансовые проблемы. После этого десять клубов с чемпионатом распрощались. "Селтик" и "Рейнджерс" очень обрадовались, так как теперь им ничего не мешает выполнить свою мечту. Теперь слово остается за англичанами, которые, возможно, не так уж и жаждут видеть в своих рядах шотландцев. Во всяком случае, представители премьер-лиги уже не раз отвечали шотландцам отказом.

Прецеденты участия команд в чемпионатах соседних государств в мире существуют. Например, новозеландским клубам официально разрешено играть в Австралии. В свое время две приграничные российские команды выступали в одной из низших лиг чемпионата Финляндии.