Роналдо стал лучшим футболистом мира
Yahoo
Роналдо стал лучшим футболистом мира Роналдо стал лучшим футболистом мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роналдо стал лучшим футболистом мира
Yahoo
 
 
 
Роналдо стал лучшим футболистом мира
Yahoo
 
 
 
Роналдо стал лучшим футболистом мира
Yahoo
 
 
 
Роналдо стал лучшим футболистом мира
Yahoo
 
 
 

Бразильский форвард мадридского "Реала" Роналдо признан лучшим игроком мира по версии ФИФА. Приз ФИФА ежегодно вручается лучшему футболисту по результатам опроса тренеров национальных сборных. Торжественная церемония награждения прошла в Мадриде.

В споре за приз Роналдо опередил немецкого голкипера мюнхенской "Баварии" Оливера Кана и своего одноклубника француза Зинедина Зидана, занявших соответственно второе и третье места. По итогам опроса бразилец набрал 357 очков, немец - 171 очко, а француз - 148 очков.

Роналдо стал первым игроком, трижды получавшим этот титул - он уже получал 'Бриллиантовый мяч' в 1996 и 1997 годах. Также на этой церемонии Роналдо был вручен приз лучшему бомбардиру чемпионата мира по футболу 2002 года. Напомним, что на полях Японии и Южной Кореи "Зубастик" забил 8 голов.

Добавим, что несколько дней назад Роналдо получил "Золотой мяч" от газеты France Football и был признан лучшим футболистом мира по версии журнала World Soccer.

Лучшей футболисткой планеты во второй раз подряд признана американка Миа Хэмм. Второе и третье места по результатам голосования стали немка Биргит Принц и китаянка Сунь Вэнь, сообщет РИА 'Новости'.

"Лучшей командой" в третий раз, ранее в 1994 и 1999 годах, стала сборная Бразилии, а командой, добившейся наибольшего прогресса, - сборная Сенегала. Кроме того, Южная Корея и Япония стали сообладателями престижной награды ФИФА "Справедливая игра" по итогам совместного проведения в этих странах чемпионата мира - 2002.