Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко
Global Look Press
Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко ФИФА намерен расследовать заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в российском спорте
 
 
 
Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко
Global Look Press
 
 
 
ФИФА намерен расследовать заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в российском спорте
Global Look Press

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, сообщает Daily Mail.

По информации источника, ФИФА намерен расследовать заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в российском спорте, которые были сделаны в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Во второй части доклада, обнародованной в Лондоне 9 декабря, утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах.

Как отмечает издание, в случае, если доказательства причастности Мутко к допинговому скандалу в России будут найдены, главе РФС грозит отстранение от любой футбольной деятельности.

Комитет по этике уже обратился к Макларену и WADA, чтобы получить необходимые доказательства. Мутко также является членом Совета ФИФА, напоминает "Р-Спорт".

Позднее вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что не получал никаких уведомлений от ФИФА о начавшемся расследовании в его отношении.

"К таким сообщениям я отношусь спокойно", - сказал Мутко Коммерсант-FM .