Газзаев доволен игрой дублеров ЦСКА на Кубке Содружества
ПФК ЦСКА Москва
Газзаев доволен игрой дублеров ЦСКА на Кубке Содружества
 
 
 
Газзаев доволен игрой дублеров ЦСКА на Кубке Содружества
ПФК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА поспорит в среду с латвийским "Металлургом" за выход в полуфинал розыгрыша Кубка чемпионов Содружества по футболу - традиционного, уже 14-го по счету международного турнира с участием чемпионов стран СНГ и Балтии.

Встреча московских армейцев, которые выступают на турнире дублирующим составом с лиепайскими "металлургами" начнется в СК "Олимпийский" в 19:00 по московскому времени.

Во вторник завершился групповой турнир, по итогам которого две лучшие команды из каждого квартета вышли в следующий этап. Только чемпионы России показали 100-процентный результат, выиграв все три матча.

За три другие путевки в 1/2 финала поведут борьбу литовский "Каунас" и донецкий "Шахтер", азербайджанский "Нефтчи" и узбекский "Пахтакор", а также молдавский "Шериф" и армянский "Пюник".

На Кубке чемпионов Содружества за ЦСКА так и не сыграют футболисты основной команды, заявил главный тренер армейцев Валерий Газзаев. По его словам, несмотря на то, что на турнир были заявлены Юрий Жирков, Евгений Алдонин, Василий Березуцкий и Ролан Гусев, они на Кубке не сыграют даже в случае попадания в финал. Он также признался, что доволен тем, как дублеры ЦСКА выступают на соревнованиях в Москве.

"Эти игроки отправляются с нами на первый предсезонный сбор, поэтому бороться за победу в "Кубке Содружества" будут резервисты, - отметил Газзаев. - Думаю, ряд игроков из дубля обязательно получит шанс пробиться в основную команду. Считаю, что ЦСКА очень хорошо смотрится на "Кубке Содружества".