Душевина не смогла обыграть Клийстерс

В английском Истборне завершился турнир Hastings Direct International Championships. В решающем матче россиянка Вера Душевина уступила бывшей первой ракетке мира бельгийке Ким Клийстерс со счетом 5:7, 0:6.

Перед этим поединком большинство специалистов отдавали предпочтение Клийстерс, показывающей в нынешнем сезоне неплохой теннис. Вернувшись в строй после длительного перерыва, связанного с травмой, бельгийка тут же выиграла два турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе и Майами.

Душевина же, в свою очередь, проводила свой первый финал на соревнованиях WTA-тура.

В первом сете шла равная борьба с обоюдными шансами на успех. В концовке партии точнее действовала Клийстерс, которая выиграла два решающих гейма и повела в счете. Отметим, что Душевина заметно нервничала - 18-летняя химчанка смогла реализовать только два брейк-пойнта из семи (Клийстерс - три из трех), - сообщает oreanda.ru

Во втором сете бельгийка заиграла настолько уверенно, что Душевина сумела взять лишь шесть очков из тридцати. В итоге 7:5, 6:0 - сухая победа Клийстерс, которая принесла ей третий титул в нынешнем сезоне и 24-й в карьере.

Напоминаем, что в прошлом году здесь побеждала Светлана Кузнецова.