Моуринью уверен, что вернул "Реалу" статус суперклуба
realmadrid.com
Моуринью уверен, что вернул "Реалу" статус суперклуба
 
 
 
Моуринью уверен, что вернул "Реалу" статус суперклуба
realmadrid.com

Португальский наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью позитивно оценивает свою работу в столичной команде и дает понять, что "сливочные" имеют неплохие шансы в нынешней лигочемпионской кампании.

"Я хочу выйти в полуфинал Лиги чемпионов, - приводит слова Моуринью Goal.com. - Это наша ближайшая задача. "Реал" уже много лет не может выиграть главный трофей Европы, поэтому мы должны переломить эту неприятную традицию.

К тому времени, как я приехал в Мадрид, "Реал" уже потерял статус суперклуба. Сейчас мы с уверенным отрывом лидируем в национальном чемпионате и, думаю, будем в числе лидеров и в следующем сезоне.

Я хочу, чтобы "Реал" вновь подтвердил свое громкое имя. Когда мы выйдем в полуфинал, то поставим перед собой задачу выйти в решающий матч турнира. Мы будем двигаться к цели шаг за шагом".

Соперником "королевского клуба" по четвертьфиналу Лиги чемпионов будет АПОЕЛ. Первый матч состоится на Кипре 27 марта. Добавим, что интересы "Реала и "Барселоны" в самом престижном клубном турнире могут пересечься только в финальном матче. В чемпионате Испании сейчас мадридцы опережают каталонцев на семь очков, имея игру в запасе.