Виктору Ану предлагали деньги за негативный отзыв о России
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Виктору Ану предлагали деньги за негативный отзыв о России
 
 
 
Виктору Ану предлагали деньги за негативный отзыв о России
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан рассказал, что получил предложение за деньги негативно отозваться о России в связи с ситуацией в Крыму. Об этом олимпионик заявил в своем микроблоге Twitter.

"Мне позвонили и спрашивали могу ли я дать негативный комментарий в СМИ о России за деньги про Крым. Это что вообще? Вы там с ума совсем сошли?" - написал Ан.

Напомним, что натурализованный кореец Виктор Ан, урожденный Ан Хен Су, стал одним из главных героев в составе команды-хозяйки Олимпиады в Сочи, где завоевал три золотые медали.

В настоящее время Виктор продолжает выступление на чемпионате мира по шорт-треку, где уже выиграл золото на дистанции 1000 м, став 20-кратным чемпионом планеты.

Твит Виктора Ана может оказаться фейком

Журналист газеты "Спорт-Экспресс" Владас Ласицкас заявил, что аккаунт @viktoran1985, с которого был размещен твит про Крым, не принадлежит шестикратному олимпийскому чемпиону Виктору Ану.

"Аккаунт типа Виктора Ана - @viktoran1985, который цитируют все СМИ про Крым и остальное, - фейк. Я спрашивал у него. Не цитируйте", - написал Ласицкас в своем микроблоге.

Первая запись в аккаунте @viktoran1985 была сделана 22 февраля нынешнего года во время Олимпиады в Сочи. Всего на странице ко вторнику, 18 марта, размещено 18 твитов. На страницу подписано 33200 пользователей.