Юные российские футболисты блестяще проводят отборочный раунд ЧЕ-2007

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 19 лет, продолжает блестяще выступать во втором отборочном раунде чемпионата Европы 2007 года. После сенсационной победы над англичанами, подопечные Равиля Сабитова в упорнейшей борьбе обыграли сверстников из Чехии со счетом 3:1.

Все самое интересное на поле происходило во второй половине встречи, отмечает пресс-служба РФС. Уже на 51-й минуте подопечные Сабитова открыли счет. После прострела с фланга в штрафную у ворот чехов возникла суматоха, в которой лучше всех сориентировался Салугин.

На 69-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота россиян, который реализовал Нечид. По свидетельству очевидцев, бригада арбитров из Швейцарии откровенно симпатизировала чешской команде - победа сборной России была не выгодна ни англичанам, ни голландцам.

Судьба этого важнейшего поединка решилась перед самым финальным свистком. Сабитов проявил удивительное тренерское чутье, выпустив на поле Кузнецова и Никиту Андреева, которые и забили по голу. Кузнецов отличился в результате многоходовой комбинации с участием нескольких игроков. Андреев же блестяще завершил свой индивидуальный проход.

Таким образом, сборная России набрала 6 очков и сделала весомую заявку на выход в финальную часть чемпионата Европы. Правда, победа досталась нашей команде дорогой ценой - из-за перебора желтых карточек матч со сборной Голландии вынуждены будут пропустить Мамаев и Никита Андреев.

Позднее завершился матч между сборными Англии и Нидерландов - голландцы одержали победу со счетом 2:1 и также набрали 6 очков. Судьба путевки в финальную часть чемпионата Европы 2007 года, которая пройдет в июле в Австрии, решится в очном поединке лидеров третьей отборочной группы - сборных Голландии и России. Этот матч состоится 20 мая.