В матче 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 1:0 победил грозненский "Ахмат". Мяч в середине второго тайма с 11-метровой отметки забил Федор Чалов (64').

Для армейского форварда в нынешнем турнире этот гол стал 13-м , позволивший ему возглавить список лучших бомбардиров национального первенства.

Второе место занимает нападающий "Зенита" Сердар Азмун (12), третье - полузащитник "Краснодара" Виктор Классон (11).

"Мы так давно не выигрывали, что кажется, будто это было в прошлом году, - приводит слова главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт клуба. - После такой неудачной серии, когда мы упали в турнирной таблице, проигрывали матчи, чувствовали себя достаточно нервно. Были медленными в принятии решении. Такие матчи нужны, тяжелые, на характере. Хорошо действовали в защите, не дали создать много моментов. Думаю, в целом мы заслуживали победу".

ЦСКА (48) вышел на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. Московский клуб претендует на участие в еврокубках: для попадания в Лигу чемпионов команде Виктора Гончаренко необходимо занять третье место, на котором сейчас располагается имеющий матч в запасе "Краснодар" (50).

Для того, чтобы наверняка сыграть в Лиге Европы, ЦСКА нужно не опуститься ниже пятой строчки.