Алексей Михнов
Архив NEWSru.com
Алексей Михнов
 
 
 
Алексей Михнов
Архив NEWSru.com

Российский клуб "Локомотив" (Ярославль) намерен судиться с клубами НХЛ, переманивающими игроков.

Как сообщила канадская телекомпания TSN со ссылкой на "осведомленные источники", от имени команды из Ярославля в суде Нью-Йорка возбуждены гражданские иски в отношении команд "Калгари Флеймз", "Эдмонтон Ойлерз", а также в отношении НХЛ за подписание контрактов с Андреем Таратухиным ("Калгари") и Алексеем Михновым ("Эдмонтон").

По данным этих же источников, юристы, представляющие российский клуб, обратились также в суд с просьбой поддержать принятое в России решение относительно того, что хоккеисты имеют действующий контракт с "Локомотивом" и поэтому не могут играть в НХЛ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Трудно понять, действительно ли российский клуб с помощью юристов пытается не допустить игроков профессионально играть в Северной Америке или же он более заинтересован в получении финансового вознаграждения в результате гражданского иска с тем, чтобы получить компенсацию за потерю игроков, - отмечается в репортаже телекомпании. - Как бы то ни было, нынешнее юридическое разбирательство, вероятно, не будет последним в продолжающемся спорте между НХЛ и российскими клубами".