Светлана Хоркина вновь выйдет на гимнастический помост
Архив NEWSru.com
Светлана Хоркина вновь выйдет на гимнастический помост
 
 
 
Светлана Хоркина вновь выйдет на гимнастический помост
Архив NEWSru.com

Знаменитая российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина возвращается на помост, чтобы принять участие в шоу четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова "Полеты времени". Об этом агентству "Весь спорт" сообщила сама Хоркина.

"Я очень рада поддержать проект Алексея, который делает действительно благородное дело, - заявила Светлана Хоркина. – В прошлом году я восстанавливалась после родов и не могла участвовать в шоу. Но сейчас я в форме. Я не тренируюсь, но выступлений в цирке мне вполне достаточно для отличного самочувствия. К сожалению, наше современное общество видит только футбол, хоккей, теннис. Мы же хотим показать людям спортивную гимнастику, показать во всей ее красоте. Я сама мама, у Алексея есть дети, и мы понимаем, что спортивная гимнастика – основа полноценного развития ребенка. Могу смело утверждать: спортивная гимнастика – королева всех видов спорта! И надеюсь, после шоу "Полеты времени" у нашего вида спорта появится масса новых поклонников".

Премьера шоу Алексея Немова состоится 31 мая на Малой спортивной арене "Лужники". Помимо Светланы Хоркиной и Алексея Немова, в шоу примет участие олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова, двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, знаменитые иностранные спортсмены Йордан Йовчев, Иван Иванков, Дмитрий Карбоненко и многие другие.