Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Суббота, 19 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Эстафета Олимпийского огня в Таиланде прошла без происшествий

время публикации: 19 апреля 2008 г., 19:13
последнее обновление: 19 апреля 2008 г., 21:41
блог печать сохранить почта фото

Эстафета Олимпийского огня в Таиланде прошла без происшествий

Эстафета Олимпийского огня завершилась в столице Таиланда без происшествий. Павина Тонгсук, получившая золотую медаль в тяжелой атлетике на Олимпиаде 2004 года, финишировала с факелом в руке на Ройал-плазе в центре Бангкока. Там ее встречали представители таиландского руководства, члены международного и национальных олимпийских комитетов, китайские дипломаты, а также многочисленные зрители.

Всего в таиландском этапе эстафеты Олимпийского огня участвовали 80 спортсменов и выдающихся деятелей королевства. Под палящим солнцем, когда температура в тени достигала +38 градусов по Цельсию, они в общей сложности преодолели 10,5 километров.

Безопасность факелоносцев обеспечивали около двух тысяч полицейских и солдат. Тысячи зрителей с таиландскими, китайскими и олимпийскими флагами приветствовали марафонцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время эстафеты у здания ООН в Бангкоке прошли два мирных митинга сторонников и противников Китая. Анти-пекинские активисты выступали за свободный Тибет, а также призывали не проводить Олимпийскую эстафету на этой горной территории. Другая группа молодых людей, одетых в красные футболки, развернули транспаранты с олимпийской символикой и начали скандировать официальный лозунг пекинской Олимпиады "Одна планета, одна мечта".

Полиция не предпринимала никаких активных действий в отношении демонстрантов, однако следила, чтобы участники двух параллельных акций не приближались друг к другу.

Как ранее заявлял секретарь Национального олимпийского комитета Таиланда Чаруек Аррачкаран, это большая часть для Таиланда, что он выбран одной из стран проведения Олимпийской эстафеты. "Мы не могли просить, чтобы марафон прошел в Таиланде, - сказал он. - Это решение принял Китай, и мы должны гордится этим".

Из Бангкока Олимпийский огонь сегодня вечером отправится в столицу Малайзии, а затем в Индонезию.

facebook

Ссылки по теме:


Таиланд выдворит из страны иностранцев, которые будут мешать эстафете Огня
// NEWSru.com // Спорт // 18 апреля 2008 г.


Эстафета Олимпийского огня в Дели превратилась в спектакль для избранных
// NEWSru.com // Спорт // 17 апреля 2008 г.


В Индии арестованы тибетские активисты, пытавшиеся проникнуть в посольство КНР
// NEWSru.com // Спорт // 16 апреля 2008 г.


Эстафета Олимпийского огня в Омане прошла без инцидентов
// NEWSru.com // Спорт // 15 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2008


Последняя новость NEWSru.com – 13:01
Бадминтонисткам позволили не одевать юбки на олимпийском турнире // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Разное / Бадминтон

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com