Очередной шедевр Дацюка принес "Детройту" победу в первом матче плей-офф

Хоккеисты "Детройта" на выезде со счетом 1:0 обыграли "Бостон" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ.

Единственную шайбу в игре за три минуты до окончания третьего периода забросил нападающий сборной России Павел Дацюк, который в итоге был признан первой звездой встречи.

Гол получился из разряда фантастических: Павел одним движением "освободился" сразу от трех игроков "Бостона" в центре площадки, затем вошел в зону соперника и, не сближаясь с двумя защитниками, исполнил неожиданный безупречный бросок.

"Дацюк бросил, я попытался отразить шайбу. Попытался, но не смог. Обычно в такой ситуации Дацюк предпочитает отдавать передачи, а тут он бросил сам", - сокрушался после матча голкипер "Бостона" Туукка Раск.