Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ
Архив NEWSru.com
Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ
 
 
 
Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ
Архив NEWSru.com

На подмосковной спортивной базе "Озеро Круглое" в ходе контрольных тренировок определились основные участники на чемпионат мира по спортивной гимнастике, который 1 сентября стартует в немецком Штутгарте.

Лучшими по итогам многоборья были Юлия Ложечко и Маским Девятовский. Главный тренер сборной России Андрей Родионенко по итогам контрольной тренировки у женщин в числе участниц ЧМ назвал четырех гимнасток - Светлану Клюкину, Юлию Ложечко, Ксению Семенову и Екатерину Крамаренко. По остальным трем вакантным местам будет принято решение позднее. На них претендуют Елена Замолодчикова, Анна Павлова, Ирина Исаева, Дарья Елизарова и некоторые другие девочки. Замолодчикова из-за травмы не была полностью готова к чемпионату России, но она удовлетворительно выступила на Универсиаде в Таиланде. У Павловой проблемы с голеностопом. Так что по ним решение будет приниматься с учетом мнения врача.

Тренер мужской команды Евгений Николко по итогам чемпионата России, Кубка страны, модельной тренировки с участием сборных Белоруссии и Узбекистана, а также тренировки, которая прошла накануне, назвал пять из шести тех гимнастов, которые поедут в Штутгарт. Это - Максим Девятовский, Сергей Хорохордин, Юрий Рязанов, Николай Крюков и Александр Сафошкин. Николко подчеркнул, что эта контрольная тренировка максимально моделировала обстановку соревнований как по времени, так и по очередности снарядов. Таким образом, проверяется физическая готовность спортсменов на выполнение необходимого числа комбинаций, а также на психологическую устойчивость. "Пятерка отобравшихся выступила удовлетворительно, - отметил Николко. Конечно, что-то еще будет дорабатываться. Для меня главное - качество исполнения программ, а базовая оценка - втором месте."

Чемпионат мира в Штутгарте пройдет с 1 по 9 сентября, - напоминает ИТАР-ТАСС.