Сборная России по футболу в мае сыграет с испанцами
Первый канал
Сборная России по футболу в мае сыграет с испанцами
 
 
 
Сборная России по футболу в мае сыграет с испанцами
Первый канал

Национальная сборная России по футболу, которая не смогла квалифицироваться в финальную стадию чемпионата мира 2006 года, проведет, вероятнее всего в мае 2006 года, товарищеский матч с национальной сборной Испании. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, выступая на радиостанции "Маяк".

"Мы начали делать программу подготовки нашей команды: договорились со сборной Бразилии, которая приедет к нам в начале марта на товарищеский матч, а также на сегодня уже почти на 80% мы договорились об игре в мае со сборной Испании" - сообщил Мутко. По его словам игра с испанцами: "должна пройти в России".

Говоря о предстоящей 1 марта игре сборной России с бразильцами президент РФС подчеркнул, что сборная Бразилии прибудет в Москву в сильнейшем составе. "В контракте оговорен основной состав - Роналдиньо, Кака, Роналдо, Роберто Карлос, то есть все основные игроки" - сказал Мутко.

Президент РФС отметил, что бразильские футболисты не боятся ехать в Москву из-за возможных холодов в марте, для них главным условием приезда является хороший газон, сообщает пресс-служба футбольного союза.

Подробности плана подготовки сборной России в 2006 году, а также итоги прошедшего сезона президент РФС Мутко готов огласить на итоговой пресс-конференции нынешнего года, которая пройдет в среду.