Союз биатлонистов России написал письмо в защиту Пылевой и Богалий
Архив NEWSru.com
Союз биатлонистов России написал письмо в защиту Пылевой и Богалий
 
 
 
Союз биатлонистов России написал письмо в защиту Пылевой и Богалий
Архив NEWSru.com

После завершившегося в воскресенье третьего этапа Кубка мира Союз биатлонистов России написал ультимативное письмо в адрес фирмы-производителя лыж и экипировки Rossignol, контракт с которой имеют Ольга Пылева и Анна Богалий-Титовец. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов.

"После прошлого сезона Ольга подписала контракт с фирмой Rossignol, поскольку была недовольна лыжами фирмы Fischer, на которых выступала долгие годы, - рассказал Александр Тихонов. - Я тогда просил воздержаться ее от этого шага. Дело в том, что у очень уважаемой фирмы Rossignol просто нет той категории лыж, которые бы подходили под наши требования. И сейчас шведка Олофссон только на одном спуске уезжает от Пылевой на 12 секунд! Нам ничего не оставалось делать, как написать в адрес Rossignol ультимативное письмо, где жестко просим разобраться в ситуации".

32-летняя Олофссон победила в воскресенье в гонке преследования на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в словацком Осрбли. По итогам спринтерской гонки, состоявшейся накануне, шведка стартовала с преимуществом в 54 секунды от ближайшей преследовательницы немки Кати Вильхельм, которая в итоге и заняла второе место. Третьей стала еще одна представительница Германии - Урсула Дизл. Лучшей среди россиянок, как и накануне, стала Светлана Ишмуратова финишировавшая четвертой. Пылева закончила гонку 12-й, уступив лидеру почти три минуты.

В общем зачете Кубка мира Вильхельм сохранила за собой первую строчку. На вторую позицию переместилась Олофссон, на третье - Ишмуратова.

Богалий не делала никаких заявлений по поводу низкого качества предоставляемого инвентаря, утверждают в Rossignol

В редакцию NEWSru.com поступило письмо от компании Rossignol, в котором выражено недоумение по поводу заявления президента СБР Александра Тихонова, сделанного в интервью агентству спортивной информации "Весь спорт". Представители компании опровергают саму возможность того, что некачественная экипировка могла стать причиной неудачных выступлений российских стреляющих лыжниц.

"Компания Rossignol снабжала и снабжает элиту мирового биатлона: Лив-Грет Пуаре, Рафаэля Пуаре, Рико Гросса, и др, в том числе Ольгу Пылеву, Анну Богалий - чемпионов мира, Олимпийских игр, победителей и призеров Кубка мира высококачественной экипировкой", - говорится в заявлении.

По словам представителя компании Александра Козлова, Rossignol в понедельник связывался с Анной Богалий. Спортсменка сообщила, что никому не делала никаких письменных и устных заявлений по поводу низкого качества предоставляемого инвентаря. "Отсутствие призовых мест на Кубке мира по биатлону связаны с тем, что сейчас идет обычная техническая работа по подбору лучшего инвентаря перед Олимпиадой", - сказала Анна.